Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...отказавшись в их пользу от панелей Samsung Display.

реклама

В настоящее время Samsung Display является ведущим производителем OLED-панелей. AMOLED-дисплеи производства Samsung Display используются не только в мобильных устройствах Samsung, но и в смартфонах других брендов. Но в будущем Samsung Display могут потеснить китайские производители AMOLED-панелей. Об этом сообщает тайваньское отраслевое издание DigiTimes со ссылкой на аналитиков Digitimes Research.

По данным Digitimes Research, китайские производители смартфонов могут отказаться от сотрудничества с Samsung Display, отдав предпочтение местным поставщикам AMOLED-дисплеев. AMOLED-панели, выпускаемые китайскими производителями, пока уступают по качеству дисплеям Samsung Display. И они не могут рассчитывать на получение заказов от компании Apple и других международных производителей смартфонов, по крайней мере, в ближайшие пять лет. Но китайские AMOLED-дисплеи могут найти своё применение в смартфонах китайских брендов, чья доля на мировом мобильном рынке в последнее время растёт.

реклама

Аналитики Digitimes Research отмечают, что сейчас китайские производители разрабатывают собственные технологии и наращивают объёмы производства. К 2020 году их совокупный размер производственных мощностей превысит 50% от мощностей LG Display и Samsung Display.

Надо сказать, что сейчас китайские производители заметно отстают от Samsung Display и LG Display. Так, Everdisplay Optronics только в этом году достигнет уровня, который Samsung достиг в 2014 году. Everdisplay Optronics отстаёт от Samsung на 3 года, а другие китайские поставщики AMOLED-панелей отстают на 4-5 лет.

Напомним, компания Samsung Display начала производство гибких AMOLED-панелей с использованием полиимида во второй половине 2014 года. А китайские производители смогут приступить к массовому выпуску подобных дисплеев не раньше 2018 года.

Показать комментарии (22)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают