Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Первый день весны принёс обновление двух членов семейства Pascal и появление третьего.

реклама

Это насыщенный событиями из сферы производительных видеокарт день не мог завершится без ещё одной новости об инициативах NVIDIA. Как отмечают коллеги с сайта Legit Reviews, компания не только снизила цену на GeForce GTX 1080 до $499, но и рекомендует партнёрам продавать GeForce GTX 1070 за $349. Не самая большая уценка относительно изначального уровня, но принцип пропорционального снижения стоимости самых быстрых представителей семейства Pascal можно признать справедливым.

реклама

Источник изображения: Legit Reviews

Более того, с недавних пор видеокарты GeForce GTX 1080 будут оснащаться микросхемами памяти типа GDDR5X, способными работать на частоте 11 ГГц QDR. Безусловно, это предоставит партнёрам NVIDIA возможность расширить ассортимент предлагаемых разогнанных версий GeForce GTX 1080.

Аналогичные меры в отношении GeForce GTX 1060 подразумевают, что обновлённые видеокарты этой модели смогут работать на частоте памяти типа GDDR5, достигающей 9 ГГц QDR. Когда в продаже появятся видеокарты "новой волны", и насколько просто их можно будет отличить от предшественниц, NVIDIA не поясняет.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают