Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки получили производительные системы охлаждения и высокие частоты.

реклама

Видеокарты GeForce GTX 1080 Ti в исполнении партнёров компании NVIDIA медленно, но верно начинают появляться на прилавках магазинов, в том числе и отечественных. Но в большинстве своём производитель пока что лишь раскрывают окончательные технические характеристики своих новинок. В след за другими партнёрами NVIDIA, компания Zotac также раскрыла подробности о рабочих частотах своих собственных версий видеокарт GeForce GTX 1080 Ti, сообщает TechPowerUp.

реклама

Итак, первоначально компания Zotac выпустит на рынок три собственные версии видеокарты GeForce GTX 1080 Ti. Младшей моделью в данной линейке станет видеокарта GeForce GTX 1080 Ti Blower, которая оснащена системой охлаждения с вентилятором радиального типа, которая отличается от эталонной лишь кожухом, и построена, судя по всему, на эталонной печатной плате. Рабочие частоты здесь такие же, как и у моделей Founders Edition: графический процессор работает на 1480/1582 МГц, а память – на 11010 МГц.

Видеокарта GeForce GTX 1080 Ti AMP! куда интереснее, ведь она уже построена на печатной плате собственного дизайна Zotac с усиленной подсистемой питания (на сайте Zotac указано 16+2 фазы, но скорее всего это ошибка), парой 8-контактных разъёмов и энергопотреблением 270 Вт. Также здесь использована система охлаждения с парой 100-мм вентиляторов и пятью тепловыми трубками, которую дополняет усиливающая тыльная пластина. Графический процессор у этой новинки работает с частотой 1569/1683 МГц, а частота памяти осталась эталонной.

Наконец, во главе новой линейки встанет видеокарта GeForce GTX 1080 Ti AMP! Extreme, у которой как раз-таки и будет 16+2-фазовая подсистема питания, также с парой 8-контактных разъёмов, и с потреблением в 320 Вт. Здесь за отвод тепла будет отвечать крупный охладитель с тремя 90-мм вентиляторами и более массивными радиаторами. У этой новинки GPU будет разогнан в заводских условиях до 1645/1759 МГц, а память будет работать с частотой 11.2 ГГц.

Продажи новых видеокарт Zotac GeForce GTX 1080 Ti стартуют уже в апреле, а их ориентировочная стоимость составит 700, 740 и 790 долларов США, за модели Blower, AMP! и AMP! Extreme.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают