Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Король умер, да здравствует король!

реклама

Внезапный анонс нового флагманского графического решения NVIDIA в лице видеокарты Titan Xp оказался слишком соблазнительным информационным поводом, чтобы не распределить всю скупость официальных известий на несколько публикаций. После знакомства с характеристиками дебютанта мы выяснили, что в России он будет продаваться через фирменный интернет-магазин NVIDIA по цене 88 900 рублей. Некоторый диссонанс вызывало присутствие в этом магазине и предшественника в лице NVIDIA Titan X с 3584 потоковыми процессорами, который при заведомо меньшем быстродействии оценивается на 1010 рублей дороже.

реклама

Источник изображения: NVIDIA

Отметим, что из некоторых списков на сайте NVIDIA "старый" Titan X уже исключён. При этом он остаётся в других списках, да и в магазине это единственная видеокарта на основе GP102, которая есть в наличии. GeForce GTX 1080 Ti эталонного дизайна в коробках с логотипами NVIDIA задерживается на пути к виртуальным прилавкам, а вчерашний новичок доберётся до магазина через несколько недель.

Источник изображения: NVIDIA

Как нам удалось выяснить в представительстве NVIDIA, видеокарта Titan X предыдущего поколения скоро покинет рынок, поэтому модельный ряд старших носителей архитектуры Pascal вновь обретёт логичность и стройность.

Источник изображения: NVIDIA

За 88 900 рублей можно будет купить NVIDIA Titan Xp, а GeForce GTX 1080 Ti будет предлагаться за 52 990 рублей. К слову, на рынке уже достаточно видеокарт последней модели в исполнении партнёров, которые оцениваются дешевле 50 000 рублей.

Показать комментарии (20)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают