Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ampere – отдельная песня.

реклама

Ещё в октябре уходящего года генеральный директор NVIDIA заявил, что во второй половине 2018 года клиенты компании начнут получать образцы платформы DRIVE PX поколения Pegasus, которая будет использовать пару дискретных графических процессоров с архитектурой, которая придёт на смену Volta. По сути, "графическим" процессором такую новинку можно будет лишь условно, поскольку и Volta используется исключительно в сегменте ускорения вычислений. Даже NVIDIA TITAN V к игровым видеокартам не относится.

Сайт Fudzilla подтверждает, что для игрового сегмента NVIDIA в 2018 году представит специально разработанный "с нуля" графический процессор, который ляжет в основу преемников видеокарт семейства GeForce GTX 1xxx. Пока подобные решения упоминаются под условным обозначением Ampere.

реклама

Местом же для анонса преемника Volta станет мартовское мероприятие GTC 2018, хотя сам продукт на рынок выйдет значительно позже. Анонс игровых решений на основе иной архитектуры будет сделан в другой период. Выпускаться новинки NVIDIA будут по 12-нм техпроцессу, поскольку 7-нм технология вряд ли будет освоена в 2018 году применительно к крупным изделиям.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают