Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
За матрёшкой – в Чикаго, из Нью-Йорка – на Марс!

реклама

По традиции, достижения американского энтузиаста с псевдонимом K|ngp|n на страницах HWBot снабжаются повторяющимся иллюстративным материалом, нередко имеющим мало общего с условиями конкретного эксперимента. Однако, в случае с экстремальным разгоном ускорителя NVIDIA TITAN V, это отчасти компенсируется комментариями, которые даёт в нашей конференции другой участник экспериментов – Илья Цеменко, известный как TiN.

Илья пояснил, что предыдущий эксперимент с разгоном NVIDIA TITAN V до 2250/945 МГц хоть и проводился с использованием жидкого азота для охлаждения графического процессора Volta, не сопровождался повышением напряжения. Судя по всему, теперь напряжение было повышено, поскольку вчера представители EVGA зарегистрировали результат с разгоном TITAN V до 2600/850 МГц.

реклама

Центральный процессор Core i9-7960X в этом случае довольствовался "ролью второго плана", ограничился восемью активными ядрами без Hyper-Threading, и на частоте 4.4 ГГц довольствовался воздушным охлаждением. Однако, на результат GPUPI 1B это особо не повлияло – ускоритель поколения Volta установил новый рекорд среди одиночных решений, соответствующий 3,225 секунды.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают