Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
AMD убеждена, что её видеокарты Vega в 2017 году достойно конкурировали с соперниками.

реклама

Недавнее интервью технического директора AMD Марка Пейпермастера (Mark Papermaster) ресурсу Digital Trends оказалось тем "зимним днём, что год кормит". Затронутые в беседе с интервьюерами вопросы легли в основу нескольких новостных материалов, и сегодняшним информационным блоком дело не ограничится.

Одна из самых горячих тем в любой профильной конференции: противостояние AMD и Intel в сегменте игровых видеокарт. Марк Пейпермастер полон уверенности, что представленные в прошлом году графические решения Vega не только вернули компанию AMD в сегмент высокопроизводительной графики, но и позволили ей двигаться "ноздря-в-ноздрю" с конкурентом. Более того, он обещает, что "запланированные на 2018 год улучшения" позволят AMD сохранять этот паритет.

реклама

Между тем, презентация AMD на CES 2018 не оставила ощущения, что в сфере дискретной графики нас ждёт что-то новое. По сути, масштабная экспансия носителей архитектуры Navi во все графические сегменты запланирована только на 2019 год, в текущем будут осуществляться только поставки 7-нм версий Vega для нужд сегмента ускорителей вычислений.

В этом смысле, ценными комментариями делятся коллеги с японского сайта PC Watch - они утверждают, что AMD не отказывается от перевода графических решений на 12-нм техпроцесс в текущем году. Другое дело, что появятся они преимущественно в бюджетном сегменте, где подобная технологическая миграция позволит снизить себестоимость.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают