Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Неплохой подарок для начала года.

реклама

Мы давно сетовали на то, что перебравшийся на задворки партнёрского раздела сайта AMD прайс-лист на процессоры не обновлялся с июля прошлого года, а склонения прилагательных в его русскоязычной версии нарушали правила соответствующего языка. И если с филологической точки зрения на этой неделе ничего не изменилось, то цены были обновлены на этой неделе, в соответствии со сделанными на CES 2018 заявлениями.

реклама

Источник изображения: AMD

Теперь в заголовке прайс-листа красуется новая дата – 15 января 2018 года. Ещё несколько дней назад этот раздел сайта AMD содержал следующие цены:

Источник изображения: AMD

Как видите, давно продававшийся процессор AMD Ryzen Threadripper 1900X в этом документе до текущего месяца не фигурировал, поэтому не все могут заметить, что он подешевел на $100 до $449. Красной рамкой обведены те модели процессоров, стоимость которых была снижена.

Источник изображения: AMD

Голубая рамка охватывает те модели, которые не подешевели. Кстати, цены на процессоры AMD прошлых поколений тоже не изменились, так что выгоду почувствуют только покупатели актуальных моделей в исполнении Socket AM4 и Socket TR4. Правда, старшие модели семейства Ryzen Threadripper в цене не потеряли, но некоторые зарубежные магазины предлагают их со скидкой в размере $200. Преемники у них появятся только летом этого года, поэтому рано или поздно они подешевеют, но пока AMD не торопится редактировать профильный раздел официального прайс-листа.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают