Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Догнать, и превратиться в Intel?!

реклама

Сегодня акции AMD подешевели на 3,56%, хотя на следующий день после публикации квартального отчёта они начали расти в цене. Это не мешает экспертам Argus, как отмечает ресурс Benzinga, поднять прогноз по цене данных ценных бумаг до $18, что достаточно смело на фоне нынешних $13,25.

По мнению авторов аналитической записки, недавний квартальный отчёт AMD показал, что она обладает потенциалом увеличения прибыли на многих актуальных направлениях деятельности, будь то вычислительные решения для клиентских систем и серверов, графические решения, игровые консоли, "облачные" сервисы или системы искусственного интеллекта, а также те самые распределённые реестры, которые лежат в основе криптовалют.

реклама

И хотя аналитики Argus понимают, что сейчас норма прибыли AMD (стремится к 36%) ниже показателей некоторых крупных конкурентов (у Intel она превышает 63%), со временем первая из компаний сможет сократить этот разрыв. Возможно, для AMD это хорошо, но не будем забывать, что прибыльность бизнеса без некоторого увеличения средних цен реализации возрастает редко.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают