Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не консолями едиными!

реклама

Новости об успехах Microsoft на рынке компьютерных игр не всколыхнули общественность в субботу, поэтому мы решили вернуться к этой теме в понедельник, предварительно изучив стенограмму квартального отчёта корпорации.

За общей формулировкой об увеличении выручки на 8% скрывались следующие подробности: игры и программные решения принесли Microsoft на 4% больше средств, а выручка от реализации игровых консолей увеличилась сразу на 14%. Новая консоль Xbox One X оказалась самой популярной на рождественских распродажах в США в конце прошлого года, и она тянула за собой и более доступную Xbox One S.

реклама

Впрочем, на квартальной отчётной конференции генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) пояснил, что успешное развитие игровых консолей не является единственным приоритетом компании в этом сегменте. Microsoft считает рынок игр для ПК растущим, а потому будет дополнять инициативы в сегменте консолей усилиями по монетизации игровых услуг на платформе ПК. Minecraft для мобильных устройств пользовалась завидной популярностью в Китае в прошлом квартале, и Microsoft очень этим довольна.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают