Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый казус с использованием продуктов конкурента.

реклама

Под учётной записью AMD Gaming в Twitter некоторое время назад было опубликовано изображение игровой системы CyberPowerPC, которая должна была содержать процессор Ryzen Threadripper и видеокарты Radeon RX Vega, и рекламировать технологию AMD FreeSync посетителям мероприятия PAX East 2018. И всё бы было хорошо, если бы зоркие читатели не обнаружили на фотографии некоторое несоответствие…

реклама

Источник изображения: AMD, Twitter

Во-первых, знатокам бросились в глаза знакомые очертания водоблоков, присущие системам охлаждения видеокарт на основе графических процессоров NVIDIA. Во-вторых, сделанные фирменным шрифтом надписи "NVIDIA" и "GeForce" красовались на участке текстолита, не прикрытом водоблоком (обведено жёлтым).

Источник изображения: AMD, Twitter

Наконец, в аннотации к системному блоку фигурировали только центральные процессоры AMD и одноимённые графические платы, а изделия NVIDIA в силу понятных причин не упоминались.

Источник изображения: AMD, Twitter

По этой причине "диванные детективы" отмели идею о возможности поддержки технологии AMD FreeSync видеокартами на графических процессорах NVIDIA, и отдали предпочтение другой гипотезе. Скорее всего, AMD просто не удалось найти видеокарты Radeon RX Vega для оснащения демонстрационного стенда, либо готовый системный блок нужной конфигурации. Таковы последствия криптовалютного бума…

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают