Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
ПК-бояре начинают и выигрывают!

реклама

Уважаемые адепты игровой платформы PC! Случилась поистине невероятная вещь. Сервис стриминга игр PlayStation Now в скором времени будет доступен для владельцев персональных компьютеров. Невероятно? Согласны. То есть те из владельцев ПК, которые мечтали познакомиться с какой-нибудь The Last of Us, в скором времени смогут себе это позволить, не прибегая к покупке консоли. Изначально сервис PlayStation Now для ПК будет запущен в Соединённых Штатах Америки и Великобритании, а после распространится и в других странах. Sony обещает, что как только сервис будет становиться доступным в определённом регионе, у местных жителей сразу появится возможность скачать соответствующее приложение прямиком с сайта компании.

реклама

Уже в октябре нынешнего года Sony собирается представить специальный беспроводной USB-донгл для геймпада DualShock 4 с обязательной поддержкой Remote Play. Данным устройством стоимостью 25 долларов нужно будет обязательно обзавестись, чтобы поиграть на PC в игры сервиса PlayStation Now. Впрочем, сгодится и обычный USB-кабель.

В настоящий момент каталог PlayStation Now включает в себя более четырёх сотен игр, которые ранее выходили на консоли PS3. Среди них, например, есть вышеупомянутая The Last of Us, трилогия Uncharted, игры серии Infamous и многие другие. Сервис PlayStation Now предлагает либо оформить подписку на весь каталог (придётся отдавать по 20 долларов ежемесячно) или арендовать отдельные игры.

Уже известны системные требования к ПК, на котором можно будет без проблем поиграть в игры каталога PlayStation Now. Сразу перейдём к рекомендованным:

  • Intel Core i3 или AMD A10;
  • 2 Гбайт оперативной памяти;
  • 300 Мбайт свободного места на накопителе;
  • наличие звуковой карты и USB-порта;
  • интернет-соединение: минимум 5 Мбит/с;
  • операционная система: Windows 7/8.1/10.
Показать комментарии (37)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают