Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Чёрт, давно пора…

реклама

Компания Blizzard решила навсегда отказаться от поддержки операционных систем Windows XP и Vista. На самом деле, заядлые игроки уже давно перешли на Windows 7 или более актуальные версии ОС от Microsoft. Теперь же неисправимые адепты старых «операционок» вынуждены будут установить на свои компьютеры что-то новее Windows Vista. Ну, если они, конечно, захотят и дальше проводить время в любимых World of Warcraft, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm. Та же Overwatch изначально не была снабжена поддержкой старых ОС от Microsoft.

реклама

По поводу своего решения отказаться от Windows XP и Vista компания Blizzard оставила на официальном форуме следующее сообщение:

«Компания Microsoft официально прекратила поддержку указанных версий Windows в 2009 и 2012 году соответственно. Тем не менее значительная часть нашей аудитории пользовалась этими операционными системами, поэтому мы продолжали поддерживать их. Однако с момента выхода Windows Vista компания Microsoft уже выпустила три новых версии Windows, и в настоящее время большинство игроков уже использует одну из них.

После прекращения поддержки старых операционных систем игры на них станет невозможно запустить. Если вы еще не перешли на более современную версию Windows, мы рекомендуем это сделать. Прекращение поддержки в этом году будет производиться постепенно. По мере подготовки соответствующих изменений для каждой из игр мы обязательно будем публиковать все подробности.»

На самом деле, той же Windows XP уж лет как пять пора на покой. Пользоваться данной ОС сегодня просто небезопасно. Производители программного обеспечения давно махнули на «старушку» рукой. А Blizzard это делает только в 2017 году.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают