Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
GOG Galaxy 1.2 собирается составить достойную конкуренцию клиенту Steam.

реклама

Сервис цифровой дистрибуции GOG.com, который отчаянно пытается противостоять гиганту-конкуренту от Valve, в скором времени получит крупное обновление для своего приложения GOG Galaxy. В данный момент бета-тестирование клиента заканчивается, и его финальная версия получит порядковый индекс 1.2. Далее по тексту мы попытаемся рассказать об основных новшествах GOG Galaxy версии 1.2.

реклама

Во-первых, приложение получит систему облачных сохранений. Она будет работать не только с новыми, но и со старыми играми. То есть, даже в какой-нибудь Heroes of Might & Magic 3 такая система будет доступна, и обычному игроку больше не придётся волноваться, если по каким-то причинам его файлы сохранений были стёрты с компьютера.

Во-вторых, GOG Galaxy версии 1.2 пополнится специальными инструментами для замера производительности системы, среди которых обязательно найдётся место счётчику кадров. Пользователь клиента также сможет делать скриншоты и делиться успехами в получении достижений в той или иной игре. В-третьих, новый клиент сервиса GOG обзаведётся внушительным набором разнообразных настроек. Игрок сможет переводить программу в так называемый спящий режим, снижающий нагрузку на процессор и увеличивающий время работы системы от батареи (если речь идёт о ноутбуке).

Наконец, в GOG Galaxy 1.2 будет специальное всплывающее окошко, которое получится вызвать даже во время игры. Добавьте сюда обновлённую систему чата и улучшенную систему достижений — и получите полный набор заявленных улучшений для клиента магазина GOG.

В данный момент обновлённый GOG Galaxy проходит завершающую стадию тестирования. Финальная версия программы будет доступна в самое ближайшее время.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают