Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Все мы чем-то недовольны.

реклама

Несмотря на то, что Resident Evil 7 стала глотком свежего воздуха после, прямо скажем, средненьких последних игр серии, это не помогло ей продаться тиражом, на который рассчитывала Capcom. Да, игра полностью окупила расходы на разработку, но этого, как вы понимаете, мало — проект должен приносить прибыль, а не окупать расходы на себя же.

реклама

Издатель рассчитывал реализовать не менее четырёх миллионов копий Resident Evil 7. В реальности, согласно официальной статистике, было реализовано 3,5 миллиона копий.

Гораздо печальнее обстоят дела с Dead Rising 4. Capcom рассчитывала продать два миллиона копий этого ничем не примечательного зомби-экшена. Однако пользователи не поняли, за что здесь платить, и купили всего миллион копий.

Что здесь можно сказать? С Resident Evil 7 действительно получилось обидно, однако не будем забывать, что с момента релиза игры прошло всего три месяца. Пройдёт совсем немного времени, и заветная отметка в 4 миллиона копий будет достигнута. А вот что касается Dead Rising 4... Может, Capcom просто следовало быть скромнее в своих ожиданиях?

Показать комментарии (19)

Сейчас обсуждают